Петербургская Коллекция 2025

7 дней и 6 ночей
33110.00 RUB ~ 198 660 тг.
Уже в продаже!

Маршрут: Санкт-Петербург

Проживание по туру: Санкт-Петербург 6 ночей


Период действия тура: 30.04.2025 – 05.10.2025

Дни заездов: понедельник

Категория тура: индивидуальный тур, присоединение к групповым экскурсиям

Авиаперелет: оплачивается дополнительно



Экскурсии по программе тура

  • Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге»
  • Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами
  • Автобусная экскурсия в Кронштадт
  • Посещение музея-макета Фортов Кронштадта
  • Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  • Экскурсия в Петропавловскую крепость
  • Автобусная экскурсия в Царское село «Под сенью Царскосельских садов»
  • Экскурсия в Екатерининский дворец
  • Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» с посещением Летнего сада
  • Посещение Эрмитажа
  • Автобусная экскурсия в Гатчину
  • Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы»
  • Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже


1 День

Прилет в Санкт-Петербург. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.  Размещение в отеле самостоятельно. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург». Отъезд от базовых гостиниц.

1 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе гости из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский»

10:50 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд»

2 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».

10:45 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас».

11:00 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская».

3 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной). (в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова»).

11:00 Отъезд от гостиницы «Россия» (в том числе для гостей из гостиницы «Элкус»).

Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка Петергофа. Петергофская дорога – уникальный комплекс, почти ровесник Петербурга, объединяющий императорские резиденции и частные усадьбы, сады и парки, расположившиеся на берегу Финского залива. Одна из них – летняя императорская резиденция – Петергоф.

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива, прогуляетесь по тенистым аллеям.

За дополнительную плату: Прогулка по Финскому заливу на теплоходе «Метеор» из Нижнего парка в центр Санкт-Петербурга на Адмиралтейскую набережную.

17:30 Окончание в центре города у Московского вокзала, ст. метро «Площадь Восстания».

Самостоятельное возвращение в гостиницу. Ночь в отеле.

2 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

Для комфорта всем гостям в этот день предоставляется радиооборудование.

1 автобус:

10:00 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе гости из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский»

10:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд»

2 автобус:

10:00 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас»

10:15 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас»

10:30 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская»

3 автобус:

09:30 Отъезд от гостиницы «Россия»

10:00 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной). (в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова»).

Для комфорта всем гостям в этот день предоставляется радиооборудование.

Автобусная экскурсия в Кронштадт. Проехав по дамбе через Финский залив,  совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и, хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России.

Свободное время в музейно-историческом парке «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

За дополнительную плату: 15:00 Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». Форты – это дополнительные искусственные сооружения, призванные вместе с Кронштадтом оградить наш город от неприятеля. У каждого из них своё имя, история, судьба, о которых и поведает эта экскурсия.

18:00 Окончание в центре города у Московского вокзала, ст. метро «Площадь Восстания».Ночь в отеле.

3 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург»

Для комфорта всем гостям в этот день предоставляется радиооборудование.

1 автобус:

13:00 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Крафт Невский», «Багратион», «Ярд Резиденс»).

13:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Бест Вестерн», «Достоевский», «Йес на Марата», «Невский Берег», «Новотель», «Порт Комфорт», «Русь», «Сокрома Пая-София», «Станция М19», «Эмеральд».

2 автобус:

12:30 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская»

12:45 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас»

13:00 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас»

3 автобус:

12:30 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для гостей из гостиницы «Элкус».

13:00 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира.  Увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.

Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга. В ходе исторической прогулки вы пройдете вдоль каменных стен величественной крепости, познакомитесь ее историей и ощутите дух времени, когда город только начинал путь Северной столицы. Внутри крепости вы сможете увидеть современную городскую скульптуру, посетите главный храм Петербурга – Петропавловский собор, широко известный как место, где нашли свой последний покой почти все российские императоры.

Внимание: на заезды в апреле 30.04.25 и октябре 01.10.25 замена на Экскурсию в Кунсткамеру — первого музея в России. Созданный Петром I в 1714 году, музей уже тогда привлекал к себе немало внимания. Редкие экспонаты, среди которых уникальные естественнонаучные и этнографические коллекции, расскажут вам о том, как стремительно развивалась наука в России. Трансфер по базовым гостиницам. 

18:30 Окончание программы. Ночь в отеле.

4 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

1 автобус:

08:45 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский»

09:15 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд».

2 автобус:

08:15 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская».

08:30 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас».

08:45 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».

3 автобус:

08:45 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

09:15 Отъезд от гостиницы «Россия», в том числе для гостей из гостиницы «Элкус».

Автобусная экскурсия в Царское село «Под сенью Царскосельских садов». Царское село на протяжении двух веков являлось летней резиденцией российских императоров, особенно любимо было место императрицей Екатериной II. На территории общей площадью около 300 гектаров рассредоточено более сотни памятников: это величественные дворцы и тихие павильоны, мосты, мраморные монументы, а также экзотические сооружения в стилистике готической, турецкой, китайской архитектуры, придающие этому месту особую романтическую атмосферу.

11:15 Экскурсия в Екатерининский дворец со знаменитой Янтарной комнатой, известной своей таинственной историей и Екатерининским парком – великолепным произведением русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Екатерининский дворец – образец архитектуры русского барокко. Интерьеры внутри здания умело воссозданы, благодаря чему прогулка во дворце позволит вам полноценно погрузиться в роскошную жизнь царской знати и расскажет о жизни самих венценосных владельцев изнутри.

Свободное время в Царском селе (3 часа) или за доп. плату автобусная экскурсия в Павловск.

За дополнительную плату:  Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи.

16:00 (18:30) Возвращение в город к станции метро «Пл. Восстания». Самостоятельное возвращение в гостиницу. Ночь в отеле.

5 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

1 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский»

11:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд»

2 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская»

10:45 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас»

11:00 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас»

3 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Россия»

11:00 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» с посещением Летнего сада. В ходе экскурсии Вы увидите Таврический сад, марсово поле, Михайловский сад, Летний сад. Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга. В 1704 году Петр I приказал разбить для себя большой сад, подобный прославленным западноевропейским паркам того времени, и сам наметил его первоначальный план.

14:00 За дополнительную плату: Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции с её живописными водными улицами и ажурными оградами, горбатыми мостами и парадными фасадами.

16:00 Посещение Эрмитажа – одного из крупнейших музеев мира, расположенного в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей. Длинные коридоры, помпезные залы, галереи, стены которых пестрят картинами самых разных художников, скульптуры греческих богов, возвышающиеся на пьедесталах, древние вазы с причудливыми узорами – в наши дни огромная коллекция музея включает в себя почти три миллиона экспонатов, почти каждый из которых можно смело назвать уникальным. Свободное время в Эрмитаже (работает до 20:00).

18:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу. 

За дополнительную плату: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», работает до 22:00. Представьте, что перед Вами предстал Петербург XVIII века, где по улочкам едут кареты, а по рекам и каналам скользят парусники, и это всё  сможете увидеть в миниатюрном макете «Петровская акватория».

23:30-02:30 За дополнительную плату: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург». Многие всем известные достопримечательности Петербурга открываются с новой стороны, если любоваться ими во время ночной прогулки. Ночь в отеле.

6 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

1 автобус:

11:00 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский»

11:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд»

2 автобус:

10:30 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская»

10:45 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас»

11:00 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас»

3 автобус:

11:30 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

11:30 Отъезд от гостиницы «Россия»

Автобусная экскурсия в Гатчину «Резиденция императора-романтика» с посещением Дворца Павла I.

Гатчина – одна из пригородных императорских резиденций. Живописные пейзажи, тишина, изобилие водоемов, памятники архитектуры – всё это придает дворцово-парковому комплексу особое очарование. И уже не кажется удивительным, что именно здесь более 10 лет жил Павел I, которого называют самым романтическим и мечтательным российским императором. Память о нём и его супруге хранит Гатчинский дворец, за скромными фасадами которого скрыты роскошные интерьеры и знаменитый подземный ход к Серебряному озеру. А вокруг него разбит первый в России романтический пейзажный парк, прогулку по которому мы совершим.

17:30 Окончание в центре города у ст. метро «Площадь Восстания».

За дополнительную плату: посещение Океанариума. Вас ждёт современный музей живой морской природы с акулами и тюленями, коралловым рифом и его экзотическими обитателями. Ночь в отеле.

7 День

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы, табличка «Встречает Петербург».

1 автобус:

11:00 Отъезд от гостиницы «Москва», в том числе для гостей из отелей «Арт Деко Невский», «Атриум», «Багратион», «Ярд Резиденс», «Крафт Невский».

11:30 Отъезд от гостиницы «Октябрьская», в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Русь», «Невский Берег», «Новотель», «Гранд отель «Эмеральд».

2 автобус:

10:10 Отъезд от гостиницы «Прибалтийская».

10:25 Отъезд от гостиницы «Арт Нуво Палас».

10:40 Отъезд от гостиницы «Ривер Палас».

3 автобус:

11:00 Отъезд от гостиницы «Россия».

11:30 Отъезд от гостиницы «Театральная» и «Экспресс Садовая» (встреча в холле «Театральной), в том числе для гостей из гостиниц «Адмиралтейская», «Азимут», «Амбассадор», «Домина», «Корт ИНН», «Порт Комфорт Сенная», «Римского-Корсакова».

Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, без балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.

14:30 Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже. Следуя принципу великого мастера, за скромными фасадами Шуваловского дворца скрываются настоящие чудеса ювелирного искусства. Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусств XIX-XX вв. Наиболее ценные и известные предметы в коллекции музея – 9 императорских пасхальных яиц, созданных фирмой Карла Густава Фаберже. 16:30 Свободное время в музее (работает до 20:45).

Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Трансфер в аэропорт. Конец тура.

  • Проживание в отеле выбранной категории
  • Питание: 6 завтраков
  • Услуги лицензированного гида
  • Экскурсии: Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге»
  • Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами
  • Автобусная экскурсия в Кронштадт
  • Посещение музея-макета Фортов Кронштадта
  • Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  • Экскурсия в Петропавловскую крепость
  • Автобусная экскурсия в Царское село «Под сенью Царскосельских садов»
  • Экскурсия в Екатерининский дворец
  • Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» с посещением Летнего сада
  • Посещение Эрмитажа
  • Автобусная экскурсия в Гатчину
  • Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы»
  • Экскурсия в великолепный музей ювелирного искусства Фаберже
  • Входные билеты
  • Транспортные услуги согласно программе
  • Наушники
  • Тур код
  • Международный авиаперелет  Алматы/ Астана - Санкт-Петербург – Астана/ Алматы
  • Страховой полис
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Дополнительные экскурсии
  • Личные расходы

Все цены уточнять у тур агентов фирмы.

Внимание: на заезды в апреле 30.04.25 и октябре 01.10.25 замена на Экскурсию в Кунсткамеру.

Внимание: на заезд 07.05-13.05 программа пятницы и субботы меняются местами (9 мая пятница – Гатчина; 10 мая – суббота – Сады и парки Петербург. Эрмитаж).

Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.

Туристы самостоятельно добираются до места проведения мероприятия и обратно в гостиницу.

При опоздании туристов ко времени сбора группы, средства не компенсируются. Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более раннее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Нужна помощь в подборе тура? Отправьте нам заявку

Рейтинг: 4.8 (1358 отзывов)
^Наверх