Маршрут: Токио – Фудзи- Кавагучико - Киото – Арасияма - Хиросима - Токио
Проживание по туру: Токио 5 ночей, Киото 4 ночи
Период действия тура: 04.10.2026 – 24.12.2026
Дни заездов: 04.10, 11.10, 18.10, 25.10, 01.11, 08.11, 15.11, 22.11, 29.11, 06.12; 15.12.2026
Категория тура: групповой экскурсионный тур
Авиаперелет: оплачивается дополнительно
Программа тура и список подтвержденных для проживания отелей выдаются не ранее, чем за 3 дня до начала тура
Используйте поиск для подбора нужного тура. Просто, начните вводить слово в поиск.
1 день
Прибытие в Токио. Встреча водителем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на шаттле. Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату). За дополнительную плату экскурсия по вечернему Токио на общественном транспорте (метро и автобусы). Ночь в отеле.
2 день
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере). Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был
построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Здесь, в период красных кленов момидзи, можно полюбоваться живописными деревьями гинкго. Остановка около исторического здания центрального вокзала города и фотостоп у первого стального моста Нидзюбаси - памятника архитектуры конца 19 века возле парка императорского дворца. Переезд в исторический район Асакуса. Посещение старейшего буддийского храма в Токио – Сэнсо-дзи. Прогулка по Асакуса, аллея сладостей и сувениров Накамисе дори.
Обед в ресторане.
Участие в традиционной японской чайной церемонии. Мастер проводит чайную церемонию, а затем и гостям предоставляется возможность приобщиться к процессу приготовления чая матча.Переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Радужный мост, 20-метровый робот Гандам и лучшая вечерняя панорама Токио с залива. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
3 день
Завтрак в отеле. Свободный день в Токио. Ночь в отеле.
За дополнительную плату: Экскурсия «Традиции Токио».
4 день
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Переезд в район Фудзи-Кавагучико (2,5 ч)
Посещение природного комплекса Oshino Hakkai или, в переводе, Восемь тайных морей, расположенных в районе Пяти озер Фудзи. Восемь прудов образуются из воды, которая выходит на поверхность через лавовые образования горы Фудзи. Ранее пруды были местом паломничества и служили для очищения священной водой перед восхождением на гору. Самый большой пруд окружает музей под открытым небом Hannoki Bayashi Shiryokan – традиционная японская деревушка. Кристально прозрачная вода прудов, стилизованные уютные домики и потрясающе живописные виды – идеальное место для прогулок, любования Фудзиямой и, окружающей ее, природой. Комплекс входит в состав объектов культурного наследия ЮНЕСКО. * по погодным условиям Фудзияма может быть не видна.
13:00 Обед в ресторане.
Для заездов в ноябре: небольшая прогулка к кленовому коридору Момидзи. Сотни кленовых деревьев с красными, желтыми и зелеными листьями образуют яркий туннель вдоль 150-метровой аллеи**
Для заездов в октябре и декабре: прогулка по парку Оиси, популярное место с красивыми видами на озеро и Фудзи*, дополняемыми осенним пейзажем**
15:00 Выезд из Кавагучико
17:00 Окончание экскурсии на станции. Проводы на поезд синкансен в Киото. Самостоятельный переезд в Киото без гида.
Самостоятельное заселение в отель в районе станции Киото (без сопровождения). Ночь в отеле.
5 день
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).
Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Отражение Золотого павильона на водной глади пруда создает восхитительное зрелище.
Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой стороны не посмотреть, каждый раз можно увидеть для себя что-то новое, но невозможно увидеть все камни вместе.
Обед (шведский стол).
Посещение храма Сандзюсангендо с 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон.
Прогулка по району Хигасияма и кварталу Гион до театра Минами-дза и реки Камо. Возвращение в отели. Ночь в отеле.
6 день
Завтрак в отеле. Свободное время в Киото. Ночь в отеле.
За дополнительную плату: экскурсия в Осака – Нара.
7 день
Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Багаж в камеру хранения отеля.
Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).
В историческом квартале Арасияма Вас ждут изумительные пейзажи, старинные домики, объекты национального достояния и Всемирного наследия…
Прогулка по знаменитой бамбуковой роще и посещение храма Тэнрюдзи – одного из пяти самых известных дзен-буддийских храмов и мировое наследие Юнеско. Панорама гор и реки с моста Тогэцукэ - моста «пересечения луны».
Возвращение в отели. Ночь в отеле.
8 день
Завтрак в отеле. Выписка из отеля с вещами.
08:03 Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Киото (без сопровождения).
09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима (багаж в камеру хранения на станции, оплата на месте самостоятельно)
Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, «купол мира», памятные руины бомбардировки 1945 года и тысяча журавликов у памятника Садако Сасаки.
Переезд на остров Миядзима на пароме. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоистское святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Храм Ицукусима - жемчужина острова и одно из самых живописнейших мест в Японии.
18:03 Проводы на поезд в Токио.
Самостоятельный переезд в Токио без гида. Самостоятельное заселение в отель (без сопровождения). Ночь в отеле.
9 день
Завтрак в отеле. Свободное время в Токио для самостоятельных прогулок и шопинга. Ночь в отеле.
10 день
Завтрак в отеле. Выписка из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт Токио на шаттле. Вылет. Конец тура.
Вечерний Токио (17:00 – 21:00).
Взрослые: 190 $ Дети 6-11 лет: 150 $ Дети 0–3 года: бесплатно; 4–5 лет: 20 $
Экскурсия Осака и Нара (09:00-17:00) .
Взрослые: 230 $ Дети до 6-11 лет: 210 $ Дети до 5 лет: бесплатно без места и питания
Экскурсия «Традиции Токио»
Взрослые: 200$ Дети 6-12 лет: 160$ Дети 0-5 лет (без места и питания): бесплатно
Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку в другой день.
На месте возможна отмена или замена объектов по программе, а также изменение порядка объектов осмотра в связи с трафиком на дорогах и другими, не зависящими от компании, обстоятельствами
Время указано ориентировочно и может быть скорректировано с сохранением программы экскурсий
Время встречи с гидами и время переездов на поездах указывается в ваучере при выдаче документов.
При уменьшении количества человек возможна замена типа транспорта с частного на общественный без изменения стоимости тура.