Маршрут: Мехико Сити –Лос Кабос – Сан Игнасио – Мехико Сити
Проживание по туру: Мехико Сити 2 ночи, Лос Кабос 3 ночи, Сан Игнасио 3 ночи
Период действия тура: 19.01.2026 – 03.04.2027
Дни заездов: 2026 год -19.01, 28.01, 31.01, 03.02, 05.02, 07.02, 11.02, 14.02, 17.02, 20.02, 23.02, 26.02, 01.03, 04.03, 07.03, 10.03, 16.03, 20.03, 26.03, 29.03, 01.04, 04.04 2027 год - 15.01, 18.01, 21.01, 24.01, 27.01, 30.01, 02.02, 05.02, 08.02, 11.02, 14
Категория тура: индивидуальный тур
Авиаперелет: оплачивается дополнительно
2026 год -19.01, 28.01, 31.01, 03.02, 05.02, 07.02, 11.02, 14.02, 17.02, 20.02, 23.02, 26.02, 01.03, 04.03, 07.03, 10.03, 16.03, 20.03, 26.03, 29.03, 01.04, 04.04
2027 год - 15.01, 18.01, 21.01, 24.01, 27.01, 30.01, 02.02, 05.02, 08.02, 11.02, 14.02, 17.02, 20.02, 23.02,26.02, 01.03, 04.03, 07.03, 10.03, 13.03, 16.03, 19.03, 22.03, 25.03.28.03. 31.03. 03.04
Используйте поиск для подбора нужного тура. Просто, начните вводить слово в поиск.
1-й день.
ДЕНЬ ПРИЛЕТ В МЕХИКО СИТИ. ОТДЫХ В ОТЕЛЕ. ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО МЕХИКО СИТИ 4 ЧАСА.
Обзорная экскурсия по центру города включает осмотр площади Сокало — политического центра страны, кафедрального собора, Президентского дворца со знаменитыми настенными росписями известного мексиканского художника Диего Риверы. Также вы проедете по самой красивой улице Мехико – Пасео-де-ла-Реформа, которая славится огромным количеством монументов и памятников. Обед в стоимость не включен. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
2-й день.
После завтрака вас ждёт захватывающее путешествие в загадочный Теотиуакан — культовый центр древних индейцев, поражающий своими масштабами и величием архитектуры. По одной из гипотез, жители Теотиуакана обладали утраченной ныне мудростью о космической энергии. Геометрически точная планировка города и ориентация зданий по Солнцу, Луне и звёздам подтверждают эту теорию и придают месту особое значение. Увидите знаменитые пирамиды Солнца и Луны, прогуляетесь по Дороге Мёртвых — древней церемониальной оси, по которой когда-то шли ацтеки. Вас ждут увлекательные легенды о строительстве и запустении этого города, а также рассказы о выдающихся знаниях древних цивилизаций в области астрономии и астрологии, отражённых в архитектуре Теотиуакана.
Вас также пригласят в музей-мастерскую, посвящённую культуре камня у ацтеков. Здесь вы узнаете об обсидиане — священном камне древних, увидите копии масок и скульптур богов, выполненные из этого материала.
Завершит экскурсию визит в Базилику Девы Гваделупы — одного из самых почитаемых святых мест Мексики, окружённого многочисленными чудесами и преданиями.
Продолжительность экскурсии — весь день. Обед в стоимость не включён.
Вечером — ужин в ресторане Parfirio’s, одном из лучших гастрономических заведений Мехико, где сможете насладиться современной мексиканской кухней в элегантной атмосфере. Ночь в отеле.
3-й день.
Завтрак. Трансфер в аэропорт Мехико сити. Вылет в Лос Кабос. Размещение в отеле Playa Grande Resort Cabo San Lucas или аналогичный. Отдых в отеле. Ночь в отеле.
4-й день.
С утра совершите прогулку на лодке до знаменитой Арки Лос Кабос. Арка также имеет название как Край Земли или Конец Света и представляет собой величественную гранитную арку, где встречаются воды Тихого океана и моря Кортеса. В прошлом пираты делали засады около арки, атакую испанские галеоны, перевозящие золото и товары. Сейчас Арка фактически является символом самого города и посетители могут подплыть к ней на лодке и даже пройтись под ней во время отлива. Однако сделать это можно раз в 7 лет. В другие периоды вода находится на высоком уровне. В зимний период часто можно встретить горбатых китов, которые приплывают сюда для размножения, которые приплывают сюда из арктических вод, чтобы произвести потомство в тёплых лагунах. Увидите этих удивительных гигантов вблизи — как они играют, выпрыгивают из воды, хлопают огромными плавниками и издают характерные звуки.
Иногда встречаются даже самки с новорождёнными китятами — редкое и трогательное зрелище. (экскурсия проводится в группе). Ночь в отеле.
5-й день.
Завтрак. Выезд из Отеля в 06.00 утра и трансфер в аэропорт. Регистрация в 06.45 в аэропорту.
Вылет в Сан Игнасио (около 2х часов), чтобы увидеть одно из чудес природы – Большого Серого Кита. Встреча в глампинге бокалом шампанского. Обед.
После обеда прогулка на лодке позволяет понаблюдать вблизи за этими удивительными животными, которые могут достигать от 12 до 16 метров в длину и весить более 35 тонн. Серые Киты считаются одним из древнейших млекопитающих на планете— возраст вида насчитывает около 30 миллионов лет, и занесен в Красную Книгу.
Интересный факт Серые киты считаются существами, совершающими самые длинные сезонные миграции среди млекопитающих. За год кит проплывает 12–19 тысяч км; таким образом, за 40 лет жизни серый кит покрывает расстояние, равное длине пути от Земли до Луны и обратно.
Именно здесь киты подходят на близкое расстояние к лодке, давая возможность погладить и даже поцеловать этих удивительных животных.
Размещение в глампинг шатрах в лагере. Шатры оборудованы обогревателями, с душем и туалетом, горячей водой, а также охраной 24 часа. Здесь продумана каждая деталь, от костра до вкусного ужина, есть свой мини бар, бильярд, а также интернет.
Ужин. Ночь в шатре.
6-й 7-й день.
Завтрак. Дополнительная экскурсия для наблюдения за серыми китами.
Или если хочется чего-то нового, то возможно насладиться плаванием на каяках или паддлбоард, понаблюдать с местным натуралистом за птицами, прогуляться в пустыню для наблюдения за мексиканским звездным небом. Или же продегустировать коктейль во время патрясающего красивого заката возле костра. Ужин. Ночь в шатре.
8-й день.
Ранний завтрак. Еще раз возможность насладиться прогулкой и понаблюдать за серыми китами. Вылет в Лос Кабос. Прилет в 12.30 в частный аэропорт Лос Кабос.
Трансфер в отель в Лос Кабос для отыдыха GRAND SOLMAR PACIFIC DUNES RESORT GOLF & SPA 5* или аналогичный на базе завтраков. Ночь в отеле.
9-й день.
Завтрак. Трансфер в аэропорт и вылет домой. Конец тура.
Внимание:
Если у вас много багажа, то предлагается место хранение в офисе компании.
Рекомендуется брать свитер и ветровки, так как кемпинг расположен рядом с пустыней возле океана, где ночью может быть холодно, резиновые сапоги.
Не разрешается алкоголь, который был куплен вне кемпинга
Для люкс шатров возраст минимум 15 лет
Дети разрешаются, но не рекомендуется младше 12 лет
Маршрут и программа тура могу быть изменены по независимым от компании причинам , исходя из погодных условий, соображений безопасности или загруженности дорог.
Обращаем ваше внимание, что в стоимость тура включены завтраки. В Мексике в отелях часто во время завтрака просят подписать регистрационный чек для внутренний отчетности.. это не означает, что с туристов возьмут оплату за завтрак.