Экскурсионный тур на Аляску

США. АЛЯСКА ЛЕТОМ

С 17 по 28 августа 2025

9 дней/8 ночей на Аляске + 2 ночи в Сеуле

Сеул (1 день) - Анкоридж (5 ночей) -  Фэрбанкс (2 ночи)  – Сиэттл (1 ночь) – Сеул(1 ночь) 

 

Новая страна, маршруты, города! 

Исторические, гастрономические и культурные открытия.

  Исследуем, смотрим, пробуем,  дегустируем, наслаждаемся!

Культура и Традиции жителей Аляски  

Летим в Анкоридж

Чтобы исследовать  Юг и Центр Аляски!

 ---------------------------------------------

МАРШРУТ И  ГОРОДА ПУТЕШЕСТВИЯ:

Анкоридж и Алиеска

Долина Портедж и Сьюард

Нац.Парк КЕНАЙ Фьордс

 Матануска

Василла  и Талкитна

Нац.Парк ДЕНАЛИ

Фэрбанкс  и  Чина 

 

ВСЕ УЖЕ ОРГАНИЗОВАНО ЗА ВАС!

ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАСЛАЖДАТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

 

Все красоты природы Аляски, национальные парки, ледники, фьорды, вершины и долины! Самые разнообразные активности  и вкусная еда!

Заповедная фауна и флора: белоголовые орланы, лоси,  медведи гризли и  барибалы

  Национальный парк Денали с самой высокой горой в Северной Америке: 6194 м.

Искусство и обычаи коренного населения Аляски в национальных исторических парках, где собраны коллекции тотемных столбов и реконструированы условия жизни индейцев

Ледяные водопады и ледяные поля,  знаменитый голубой ледник Sawyer

История золотой лихорадки  Америки

Гонки на настоящих  собачьих упряжках

Круиз  вдоль побережья: удивительная красота ледников и фьордов

 

ГДЕ ПОБЫВАЕМ И ЧТО УВИДИМ?

Маршрут:  Анкоридж -  Гирдвуд – Алиеска - Долина Портедж –  Сьюард – Нац.парк  Кенай  Фьордс  – Матануска – Василла –  Талкитна – Нац.парк  Денали – Фарбанкс – Чина –  Анкоридж

ГДЕ БУДЕМ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ?

Сеул(1 день) - Анкоридж (5 ночей) -  Фэрбанкс (2 ночи)  – Сиэттл (1 ночь) – Сеул(1 ночь)     

                                                   КАК БУДЕМ ПОКОРЯТЬ АЛЯСКУ?

Дата

Вид транспорт

маршрут

Место ночевки

17-18.08

авиа

АЛМАТЫ – СЕУЛ – СИЭТТЛ - АНКОРИДЖ

Сеул,  Анкоридж

19.08

минивэн

АНКОРИДЖ

Анкоридж

20.08

минивэн

АНКОРИДЖ – ГИРДВУД – ДОЛИНА ПОРТЕДЖ – АЛИЕСКА – АНКОРИДЖ

Анкоридж

21.08

минивэн

АНКОРИДЖ – СЬЮАРД – НАЦ.ПАРК КЕНАЙ ФЬОРДС – АНКОРИДЖ

Анкоридж

22.08

минивэн

АНКОРИДЖ – МАТАНУСКА – ВАСИЛЛА – АНКОРИДЖ

Анкоридж

23.08

минивэн

АНКОРИДЖ – ТАЛКИТНА – НАЦ.ПАРК ДЕНАЛИ – ФЭРБАНКС

Фэрбанкс

24.08

минивэн

ФЭРБАНКС – ЧИНА – ФЭРБАНКС  

Фэрбанкс

25.08

Авиа

ФЭРБАНКС – АНКОРИДЖ – СИЭТТЛ

Сиэттл

26.-27.08

Авиа

СИЭТТЛ  - СЕУЛ

Сеул

28.08

Авиа

СЕУЛ – АЛМАТЫ

 

-------------------------------------------------------------------------------

Почему надо отправиться в это путешествие с нами?

20 ЛЕТ ОПЫТАВ СОЗДАНИИ ПУТЕШЕСТВИЙ

МАКСИМУМ ЛОКАЦИЙ В КОМПАНИИ ВДОХНОВЛЕННЫХЛЮДЕЙ

Для нас важно, чтобы мы стали для вас друзьями, а наши путешествия -

одними из  самых впечатляющих и увлекательных в вашей жизни!

 

ФИШКИ ТУРА:

Все самое интересное  Южной  и Центральной части Аляски в одном туре!

В нашем туре будет все:  история  Аляски,  национальные заповедники,  местная кухня, красивейшие места  и природные  фьорды и ледники, и  все это  - в компании единомышленников

Главные плюсы тура:  новые друзья, приобретенные  в путешествии,  сумасшедшей красоты фото и видео – память на всю жизнь! 

 Туристический сезона на Аляске очень короткий, всего пара месяцев,  поэтому делайте свой выбор  категории отеля и подавайте заявку на бронирование!

17 - 18 августа.  АЛМАТЫ – СЕУЛ – СИЭТТЛ - АНКОРИДЖ

Вечерний вылет из Алматы в Сеул. Утреннее прибытие, трансфер в отель, рядом с аэропортом.  Завтрак, время на отдых.  После 14.00 трансфер в аэропорт, вылет в Сиэттл, далее пересадка на рейс в Анкоридж.

OZ 578    17 августа  Алматы – Сеул                22.10- 07.40+1       ( 05.30 в полете)

OZ 272    18 августа Сеул – Сиэттл                   18.15 - 12.45            ( 10.25 в полете)

AS  131    18 августа  Сиэттл – Анкоридж       14.40 - 17.17           ( 03.32  в полете)

1 ДЕНЬ. 18 августа.  АНКОРИДЖ

Прилет в Анкоридж в 18.30 вечера.  Встреча в аэропорту. Трансфер в отель в г. Анкоридж или в пригороде. Заселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

2 ДЕНЬ. 19 августа.  АНКОРИДЖ

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.  Выезд на Обзорную экскурсию по Анкориджу.

Анкоридж - самый большой город Аляски, где проживает почти половина всего населения штата, крупный торговый, транспортный и туристический центр штата. При этом, в регионе не так много в классическом понимании туристических достопримечательностей, здесь на первом месте природа, величественная, суровая и так реалистично описанная в романах Джека Лондона.

Оригинально оформленное здание Информационного центра туризма город Анкоридж, дом одного из первых поселенцев города - Оскара Андерсона, городские муралы, река с плавающими лососями, виды на залив Кник Арм и с пролетающими самолетами над головой, подъем на смотровую площадку над городом со стороны гор, с панорамными видами.

На обед поедем в лучшую пиццерию Анкориджа и третью по рейтингу во всей Америке!

Самостоятельное посещение самого большого музея Аляски - Музей Анкориджа, который знакомит с историей, культурой  и  достопримечательностями штата.

Посещение Центра наследия коренных народов Аляски

Вечером ужин в ресторане морепродуктов, лосось, крабы… и все свежее и с огня…                

После ужина возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ.  20 августа.  АНКОРИДЖ – ГИРДВУД – ДОЛИНА ПОРТЕДЖ – АЛИЕСКА – АНКОРИДЖ

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе. 

Переезд в Гирдвуд - уютный и живописный городок,  расположенный у подножья горного хребта Чугач в окружении семи ледников. Гирвуд служит ближайшей точкой доступа к Чугачскому национальному лесу. Отсюда начинается большинство экскурсий и туристических маршрутов.

По пути остановки на смотровых площадках с видами на залив Тернагейн Арм.   Посещение Центра охраны дикой природы Аляски.

Это некоммерческий заповедник, занимающийся сохранением дикой природы Аляски. Территория заповедника организована так, чтобы животные чувствовали себя здесь как дома и демонстрировали свое естественное поведение в дикой природе.

Посетители увидят бурых медведей, расхаживающих лосей, бродящих лесных бизонов, играющих овцебыков, позирующих волков, лазающих дикобразов и многое другое!

Посещение долины, озера и проезд вдоль ледника Портедж. Остановки на смотровых площадках и короткие пешие прогулки. Посещение городка Уиттиер.

Уиттиер расположен на краю залива Пассаж Канал. Этот городок примечателен тем, что почти все его жители, а это около 300 человек, практически все проживают в одном кондоминиуме.  В городке есть причал для круизных кораблей.  Для  обеда посетим местное кафе и отведаем вкуснейшие  бургеры  с лососем.

Посещение горнолыжного курорта Алиеска с подъемником Алиеска Трамвай, с подъемом от курорта Алиеска до одноименной вершины.

С высоты более 700 м откроются завораживающие виды на залив Тернагейн Арм, а с противоположной стороны залива - на череду вершины Семи «висячих» ледников и бесконечные пики в глубине горного хребта Чугач.

Возвращение в Анкоридж. Вечером ужин в ресторане стейкхаус, попробуем знаменитые стейки Аляски! Возвращение в отель, ночь в отеле.

4 ДЕНЬ.  21 августа.  АНКОРИДЖ – СЬЮАРД – НАЦ.ПАРК  КЕНАЙ  ФЬОРДС – АНКОРИДЖ

Ранний переезд в город Сьюард и прогулка по городу.

Сам Сьюард — небольшой городок, расположенный на берегу ярко-синего Воскресенского залива на полуострове Кенай. Отсюда начинаются путешествия по полуострову Кенай (Kenai).  А в самом городе, напоминающем уютные альпийские городки, путешественника ждут многочисленные магазинчики, прекрасные рестораны со свежими морепродуктами и множество художественных галерей. Сьюард — один из трех круизных терминалов в районе Анкориджа. Большинство круизов вдоль побережья Аляски начинается или заканчивается именно в этом порту.остоятельный завтрак в близлежащем кафе. 

Примечательно то, что городок назван в честь бывшего госсекретаря США Уильяма Сьюарда, который организовал покупку Соединенными Штатами Аляски  у Российской империи в 1867 году, когда он занимал эту должность в администрации президента Эндрю  Джонсона.

Круиз по Национальному парку Кенай  Фьордс.

Национальный парк Кенай-Фьордс - это прибрежные фьорды, с которых открываются спокойные, красивейшие виды на море, ледяные пейзажи, туманные горы, безымянные водопады в каньонах, ледники. Это древние и дикие территории  со множеством разнообразных  экосистем.

Побережье здесь изрезано глубоко вдающимися в берег и очень живописными фьордами, образованными ледниками, спускающимися с гор.  Здесь можно встретить медведей барибалов, гризли, оленей, лосей, волков, койотов, увидеть белоголового орлана и множество морских млекопитающих: каланов, тюленей, котиков и даже горбатых китов. Кроме того, это одно из лучших мест для речной рыбалки на Аляске.

Воды фьордов полны морскими выдрами и львами, китами, касатками и самыми разнообразными видами птиц.

Круиз будет проходить на борту теплого и просторного судна, созданного для комфорта.      Обед включен во время круиза.

Возвращение в Анкоридж. Ужин в ресторане американской кухни, славящейся своим крафтовым пивом. Возвращение в отель, ночь в отеле.

5 ДЕНЬ. 22 августа.   АНКОРИДЖ – МАТАНУСКА – ВАСИЛЛА – АНКОРИДЖ

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.  Ранний переезд к леднику Матануска.

Ледник Матануска - это самый большой ледник на Аляске, к которому можно добраться на машине. У путешественников есть возможность рассмотреть его вблизи или прогуляться по льду.

Длина ледника - 43 км, ширина - 6,4 км, он течет со скоростью около 30 см в день и его конечной точкой есть начало реки Матануска. Ледники - характерное для Аляски, а в целом уникальное природное явление.

Прогулка к и по леднику проводится специальным инструктором-гидом, длится около 2-3 часов, при этом туристам выдается вся необходимая экипировка для удобства и безопасности передвижения. Это увлекательный и очень интересный опыт!

Переезд в город Василла. Посещение штаб-квартиры Гонок на собачьих упряжках Iditarod Trail.

Это ежегодные, многодневные гонки на собачьих упряжках на длинные дистанции, порядка 1868 км, которые проходят в начале марта в пределах Аляски из Анкориджа в Ном.

Гонщики преодолевают дистанцию ​​за 8–15 дней в упряжках от 12 до 14 собак, из которых не менее 5 должны находиться на буксирном тросе на финише. С 1973 года эта гонка очень популярное мероприятие на Аляске, а победители очень уважаемые и есть местными знаменитостями.

По дороге в отель посещение русской православной церквушки, которая сохранилась в пределах Анкориджа с периода, когда Аляска еще принадлежала Российской империи и считается одной из самых старых построек этого региона.

Кладбище с могилами в виде духовных домиков местных народов, которые приняли православие и которые соединили свои местные традиции с православными.

Посещение собачьего питомника возле штаб-квартиры собачьих гонок Идитарод и катание на собачьих упряжках. Живое общение с собаками, возможность увидеть собак породы Хаски, ну а после, прокатиться на упряжках.

Возвращение в отель. Свободное время.

6 ДЕНЬ. 23 августа.  АНКОРИДЖ – ТАЛКИТНА – НАЦ.ПАРК ДЕНАЛИ – ФЭРБАНКС

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.  Очень ранний переезд в Талкитна.

Талкитна - небольшой туристический городок, расположенный в месте слияния трех рек.

Посетим и сделаем дегустацию в небольшом магазинчике-мануфактуре по производству березового сиропа. Местный деликатес и конкурент кленовому сиропу с востока страны, особенно с штата Вермонт.  Попробуем  знаменитый  местный  хлеб Талкитна - шпинатный хлеб.  А так же, при желании полет на самолете к горе Денали.

Переезд в Денали. По ходу остановки на смотровых площадках с панорамными видами долин, тундры, озер и, конечно, виды горы Денали.

Посещение Национального парка и заповедника Денали.

Национальный парк Денали - самый знаменитый и лучший заповедник Аляски, это самый северный заповедник планеты. Здесь уникальная возможность побывать в окружении нетронутой дикой природы, тундры и увидеть диких животных в натуральной среде обитания: лосей, оленей, бурых медведей, волков, и множество птиц. Великолепные виды горы Денали, высочайшего пика Северной Америки (6194 метров).  Продолжительный проезд автобусом по территории Национального  парка Денали с короткими остановками в видовых точках. По ходу могут встретиться представители местной фауны - мирно прогуливающиеся бурые медведи, лоси. Вид на гору Денали не гарантирован и возможен только в ясную и безоблачную погоду.

После посещения парка ужин в местном ресторане американской кухни, стейки или бургер с крафтовым пивом.  Переезд в Фэрбанкс, позднее прибытие.  Ночь в отеле.

(ОПЦИЯ  ДНЯ:  Полет к горе Денали с возможностью посадки самолета на ледник (1-2 часа, полет до 45 мин.)  Уникальный опыт!  Эта опция  возможна при условии, что летит 4-5 человек, вся группа лететь не может)

7 ДЕНЬ.  24 августа. ФЭРБАНКС – ЧИНА – ФЭРБАНКС   

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.   Обзорная экскурсия по Фэрбанкс.

Фэрбанкс — самый большой и холодный город во внутренних районах Аляски и второй по величине город в штате, и со вторым университетом штата Аляска. Это город, в котором уже с конца августа при определенных погодных условиях можно наблюдать северное сияние…

Фэрбанкс  расположен в самом центре долины Танана. Город известен самым большим на планете перепадом температур: от −55С зимой до +37 летом. Его история связана с открытием золотоносных рудников в конце 19-го века, а сегодня через него проходит инженерное чудо — транс-аляскинского трубопровод, на который тоже стоит взглянуть. Горячий источник Чина-Хот-Спрингс - уникальная экологическая зона, образовавшаяся вокруг горячего минерального источника.

Проезд вдоль реки Чина, Университет Аляска Фэрбанкс и Музей севера, Культурный центр Мориса Томсона. Посещение  «Парка первопроходцев»  - исторический тематический парк, одна из важнейших достопримечательностей, где представлена история освоения, культура и традиции Аляски.

Посещение музея старинных автомобилей Фонтейнхед. На удивление яркая экспозиция, подача и реально широкая коллекция представленных экземпляров!

Поездка к месту, где проходит вдоль города с севера на юг Трансаляскинский  нефтепровод.

А теперь поедем мыть золото!  Экскурсия к месту добычи золота с возможностью самому помыть руду.

Экскурсия будет проходить возле земснаряда Dredge № 8, который эксплуатировался с 1928 по 1959 год. И за этот период  он проложил путь длиной 7,2 км и добыл более 200 тонн золота!  Сейчас земснаряд назван историческим памятником машиностроения. Во время экскурсии будет возможность прокатиться на старом паровозе к месту добычи руды, а после, самостоятельно помыть золото из руды.

Поездка в городок Чина. Купание в горячих источниках, при желании, посещение музея «Аврора» - крупнейший в мире ледовый музей, где сохраняется температура -7°С в течении круглого года.   Возвращение в Фэрбанкс. Ночь в отеле.

8 ДЕНЬ. 25 августа.  ФЭРБАНКС – АНКОРИДЖ – СИЭТТЛ

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.  

Трансфер в аэропорт Фэрбанкса и вылет в Анкоридж.

25 августа  Фэрбанкс - Анкоридж  - Сиэттл   12.15 – 13.17  /  16.00 - 20.28   (в полете  03.30)

Прибытие в  Сиэттл,  трансфер в отель на шаттле.  Ночь в отеле 3*, недалеко от аэропорта.

9 ДЕНЬ. 26 -27 августа.   СИЭТТЛ – СЕУЛ

Самостоятельный завтрак в близлежащем кафе.  Трансфер на шаттле в аэропорт.  Вылет из Сиэттла в Сеул в 14.20.  По прибытии в Сеул в 17.45 +1 ,  трансфер в отель 4*, заселение в отель.

Ужин в отеле. Ночь в отеле.

10 ДЕНЬ.  28 августа.   СЕУЛ – АЛМАТЫ

Завтрак в отеле.  Отдых,  свободное время.

В 12.00 – освобождение номеров, трансфер в аэропорт Сеула. Вылет в Алматы в 18.15, прибытие в 20.50

OZ 577     28 августа   Сеул –Алматы     18.15 - 20.50    (06.35 в полете)

Окончание тура.    До новых встреч!

Стоимость, $ Дол. США,   за 1 человека в номере,   при условии набора группы от 10 чел.

Отели на Аляске

½ DBL

 Single

Отели комфорт-класс - 3*

6 500$

 7 748$

Отели премиум-класс - 4*

8 048$

 9 709$

 

В стоимость  тура  уже включено:

В Сеуле:

Проживание 2 транзитные  остановки  в  Сеуле  ( первая остановка в транзитном отеле аэропорта Сеул,  вторая остановка в городском  отеле 4*+ завтрак,    все необходимые трансферы)   

На Аляске:

- трансферы по программе + встреча и проводы в аэропорт;

-  полное экскурсионное обслуживание в туре с русскоязычным  гидом,  согласно  программе тура

- проживание в отелях выбранного класса

- в некоторых отелях могут быть комплементарно   включены континентальные завтраки на базе отеля

- Входные билеты включены в:

  • Музей Анкориджа
  • Центр наследия коренных народов Аляски
  • Центра охраны дикой природы Аляски
  • Подъемник Алиеска
  • Круиз в Национальный парк Кенай
  • Вход к леднику Матануска
  • Катание на собачьих упряжка в Идитарод
  • Вход и оплата автобуса в НП Денали
  • Музей старинных автомобилей Фонтейнхед
  • Экскурсиякместудобычи золота
  • Музей «Аврора» в Чине
  • Бассейн с термальными источниками

-  Мед.страховка на период тура

- 1  ночь в отеле, в Сиэттле,  трансферы аэропорт – отель –аэропорт на шаттле

*ВНИМАНИЕ!  Сопровождающий  присоединяется к группе  от  10  человек.  

При меньшем кол-ве участников стоимость экскурсий будет пересчитана.

ЧТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ  АВИАПЕРЕЛЕТ:

Алматы – Cеул – Сиэттл – Анкоридж – Сиэттл – Сеул – Алматы 

ASIANA  Airways

OZ 578    17 августа  Алматы – Сеул                22.10  07.40+1        05.30 в полете

OZ 272    18 августа Сеул – Сиэттл                   18.15  12.45             10.25 в полете

AS  131    18 августа  Сиэттл –Анкоридж        14.40   17.17            03.32 в полете

                 25 августа  Фэрбанкс - Анкоридж   12.15 – 13.17  (этот  а/б бронируется в США) 

AS 47       25 августа   Анкоридж-Сиэттл          16.00  20.28            03.28 в полете

OZ 271    26 августа   Сиэттл -  Сеул                  14.20  17.45+1        11.25 в полете

OZ 577    28 августа   Сеул –Алматы                 18.15  20.50             06.35 в полете

Стоимость  международного авиаперелета:  

  • Эконом класс:взрослый - от 1 200 000тг
  • Бизнес класс – от 3 460 000 тг
  • Стоимость внутреннего авиапрелета – от 150 $

 Дополнительно  оплачивается:

  • Международный и внутренний авиаперелеты  
  • виза США,   E-KETA
  • питание и личные расходы в туре
  • чаевые гида и водителя по 5 дол за день тура на каждого

Авиабилет – выгоднее выкупать заранее, чтобы цена была максимально выгодной

Наземные услуги – предоплата  30% при бронировании

Остаток суммы  – до 01.07.25

Виза для граждан РК  для въезда в США

Е-КЕТА для граждан РК для въезда в Юж.Корею

«Думаю, что тур очень дорогой»

-  Мы - организаторы путешествий с горящими глазами и большой любовью к своему делу‹

-  Наши туры уникальны и продуманы так, чтобы ваш отдых был полностью организован

-   Мы  предлагаем  значительно больше интересных локаций и событий,

 чем  могут сделать туристы при самостоятельной поездке ‡

-  Мы не экономим  на Вашем  комфорте и безопасности,

 мы бронируем  только  качественные отели в своей ценовой категории,  безопасные  трансферы и сертифицированных гидов,  хорошие рестораны с высоким рейтингом.

- Гарантия  лучшего отдыха  с нами -  у нас  десятки  восторженных  отзывов,  возвратные туристы  в наших группах из года в год ‡

-  Наши туристы становятся нашими друзьями – мы это  высоко ценим

 и стараемся оправдывать доверие

-  95%  клиентов рекомендуют нас своим друзьям и знакомым ‚

 

«А если я еду один (одна)»

 

-  У нас многие туристы путешествуют по одному, и находят в турах

 друзей – единомышленников

- Если  Вы ранее уже бывали в наших турах, то можете заметить, что наши туристы часто уже знают многих участников группы из предыдущих путешествий,   конечно,  приятно путешествовать с уже знакомой компанией единомышленников

- Если  Вы путешествуете один(одна), то при  Вашем желании и согласии,  мы объявляем о возможности подселения в двухместном номере для еще одного путешественника. 

Такие варианты   помогают  Вам оптимизировать  свои расходы.

- В наших компаниях всегда есть  рядом кто-то, чтобы помочь сделать красивое фото или видео на память! 

Дорогие путешественники,

Отправляясь  с нашей группой в Путешествие,

 будьте готовы  проявлять  уважение, лояльность  и дружелюбие

ко всем участникам группы,

 ведь  Вам предстоит путешествовать как одной большой семье,

и настроение в группе – важная составляющая хорошего отдыха.

Также, будьте готовы к тому, что иногда  время и  очередность в  программе  могут меняться, в зависимости от актуальных обстоятельств уже  на месте проведения тура

(погода, расписание транспорта, политические моменты и т.д.)

Но будь те уверены в том, что наша команда всегда прилагает максимум усилий и

делает все возможное,

 чтобы Ваше путешествие было наполнено самыми красивыми местами и позитивными эмоциями!

 

Весь коллектив   Premium Travel Company

Отправьте нам заявку на участие!


Авторские путешествия с Казахстанской группой.

Идет набор в казахстанскую группу
^Наверх