ГРУППОВОЙ ТУР в октябре 2025: ЮЖНАЯ АФРИКА - СЕЗОН КИТОВ

9 дней и 8 ночей
2988.00 USD ~ 1 556 748 тг.
Уже в продаже!

Маршрут: Зимбабве – Замбия – Ботсвана – ЮАР

Проживание по туру: Кейптаун 5 ночей, Виктория Фолз 3 ночи


Период действия тура: 25.10.2025 – 02.11.2025

Дни заездов: 25.10.2025

Категория тура: групповой экскурсионный тур

Авиаперелет: оплачивается дополнительно



Экскурсии по программе тура

  • Экскурсия на водопад Виктория
  • Круиз на закате по реке Замбези
  • Сафари в парке Чобе
  • Обзорная экскурсия по Кейптауну+ подъем на Столовую гору
  • Экскурсия в Херманус + круиз для наблюдения за китами
  • Экскурсия на мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову Морских Котиков


День 1.

Прилет в Виктория Фолз (Зимбабве / VFA) в 12:10 (рейс ET-823)

В составе группы с англоговорящим водителем: Трансфер из аэропорта Виктория Фолз в отель. Свободное время для отдыха. Ночь в лодже.

Размещение: Lokuthula Lodge, 2 Bedroom Lodge

Питание: Завтрак

День 2.

Завтрак. В составе группы с англоговорящим гидом:

Экскурсия на водопад Виктория (со стороны Зимбабве и Замбии).

Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.

В составе группы на английском языке:

Круиз на закате по реке Замбези.

Вы поплывете вдоль берегов Замбези, наблюдая за жизнью обитателей Национального парка. Жирафы, слоны, львы, носороги, зебры, буйволы, антилопы - все эти животные направляются к реке на водопой на закате солнца. Вам предложат легкие закуски и прохладительные напитки (примерная продолжительность круиза2,5 часа). Ночь в лодже.

Размещение: Lokuthula Lodge, 2 Bedroom Lodge

Питание: Завтрак

День 3.

Завтрак. В составе группы на английском языке:

Сафари в парке Чобе (Ботсвана) с обедом в одном из лоджей.

Именно здесь существует высокая вероятность встретить всю Большую Африканскую Пятерку в полном составе (лев, носорог, слон, буйвол и леопард).

Сафари в парке Чобе проводится на джипе и на лодке. Ночь в лодже.

Размещение: Lokuthula Lodge, 2 Bedroom Lodge

Питание: Завтрак

День 4.

Завтрак. В составе группы с англоговорящим водителем:

Трансфер в аэропорт Виктория Фолз (Зимбабве / VFA).

Перелет в Кейптаун (ЮАР / VFA- CPT) / оплачивается отдельно / 13:25-16:30 / рейс Airlink-391.

В составе группы с русскоговорящим гидом:

Трансфер и размещение в отеле.

Свободное время для отдыха. Ночь в отеле.

Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

Питание: Завтрак

День 5.

Завтрак. В составе группы с русскоговорящим гидом:

Обзорная экскурсия по Кейптауну + подъем на Столовую гору. Пройдя по старым улочкам исторической части города, Вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Побываете в старинной крепости и посетите первое здание, построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда.

Далее Вас ждет увлекательное природное "чудо света" - Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду "Двенадцать Апостолов».

Важно! В зависимости от текущей обстановки гид принимает решение о возможности проведения пешеходной или автомобильной экскурсии.

Ужин в ресторане Gold (14 блюд + шоу африканских барабанщиков входят в стоимость).

Ужин в Gold – это погружение в атмосферу Африки, приключение из 14 блюд в сочетании с традиционными малийскими куклами, танцами, барабанами и другими развлечениями.

Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

Питание: Завтрак

День 6.

Завтрак. В составе группы с русскоговорящим гидом:

Экскурсия в Херманус + круиз для наблюдения за китами.

Важно! Круиз для наблюдения за китами на корабле с другими туристами.

Этот город известен как сердце китового маршрута. Путь лежит вдоль береговой линии, которая восхищает красотой пейзажей через природный заповедник Стони-Пойнт, расположенный в причудливом прибрежном городе Беттис-Бэй в Оверберге.

Вы отправитесь на катере в поисках китов и подойдете к этим огромным млекопитающим так близко, что сможете услышать их дыхание и рассмотреть наросты причудливой формы на их теле. Кроме Южного кита, есть вероятность увидеть кита-горбача и касатку, а также дельфинов и морских котиков. Ночь в отеле.

Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

Питание: Завтрак

День 7.

Завтрак. В составе группы с русскоговорящим гидом:

Экскурсия на мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову Морских Котиков.

Важно! Круиз к острову Морских Котиков на корабле с другими туристами.

Это будет большая и интересная экскурсия на весь день.

По дороге к Мысу Доброй Надежды Вы увидите горную гряду "Двенадцать Апостолов", а далее, двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бэй, насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бэй. Двигаясь по дороге "Chapman`s Peak Drive", Вы доберетесь до Кейп Поинта - Мыса Доброй Надежды, с богатой историей времен известных мореплавателей и первооткрывателей.

После прогулки по мысу и посещения маяка, Вы отправитесь в сторону Саймонс Тауна, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Болдерс Бич. Ночь в отеле.

Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

Питание: Завтрак

День 8.

Завтрак. Свободный день для отдыха и самостоятельных прогулок по городу.

Несмотря на то, что Кейптаун - небольшой город, в нем много достопримечательностей, отличных баров, кафе, ресторанов, а также магазинов и рынков ремесленных изделий. Ночь в отеле.

Размещение: ONOMO Cape Town Waterfront, Standard Queen Room

Питание: Завтрак

День 9.

Завтрак. В составе группы с англоговорящим водителем: Трансфер в аэропорт Кейптауна. Вылет в 13:05 (рейс ET-823).

Конец тура.

  • Проживание в лодже и отеле  по программе 
  • Питание – завтраки
  • Трансферы: Аэропорт – Отель – Аэропорт
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе на групповой основе с англоговорящим рейнджером-водителем на джипе Toyota Land Cruiser
  • Экскурсии по туру: Экскурсия на водопад Виктория
  • Круиз на закате по реке Замбези
  • Сафари в парке Чобе
  • Обзорная экскурсия по Кейптауну+ подъем на Столовую гору
  • Экскурсия в Херманус + круиз для наблюдения за китами
  • Экскурсия на мыс Доброй Надежды, посещение пляжа пингвинов Болдерс и круиз к острову Морских Котиков
  • Все налоги и сборы
  • Международный авиаперелёт Алматы/Астана – Кейптаун – Алматы/ Астана
  • Перелет: Кейптаун – Виктория Фолз - Кейптаун
  • Визы
  • Страховой полис
  • Чаевые
  • Личные расходы туристов

Обращаем Ваше внимание на то, что в групповом туре предложено самое бюджетное размещение, с которым мы работаем - цена=качество.

Концепция путешествия: знакомство с основными достопримечательностями региона в кратчайшие сроки и с минимальным бюджетом.

Тур состоится при минимальном наборе группы 2 человека. В туре могут быть незначительные изменения в зависимости от сезона приезда.

ОДЕЖДА:
Одежда должна быть удобной и практичной. Для сафари предпочтительны натуральные ткани. Так как в утренние и вечерние часы может быть довольно холодно, рекомендуется иметь с собой свитер и куртку. Не забудьте солнцезащитные очки, крем от солнца и репеллент от комаров и мух.

Нужна помощь в подборе тура? Отправьте нам заявку

Рейтинг: 4.8 (1358 отзывов)
^Наверх