Венгрия

Правительство Венгрии разрешило въезд на территорию страны  туристам, имеющим  сертификат  вакцинации против Covid-19,  выданный в РК.

Обладатели паспорта вакцинации могут въезжать на территорию Венгрии без ограничений (без прохождения карантина и ПЦР тестов), при наличии действующей шенген-визы и паспорта о вакцинации.

Дети в возрасте до 18 лет могут въезжать в Венгрию без паспорта о вакцинации, в том случае если лицо, в сопровождении которого они пересекают границу, имеет необходимый сертификат.

Для въезда в Венгрию необходимо иметь с собой  отрицательный  ПЦР-тест на английском языке, проведенный  в Казахстане  (или  Киргизии)  в течение 72 часов до въезда.

Во время ограничений на въезд в Венгрию из-за пандемии COVID-19 Генеральное Консульство Венгрии в г. Алматы в основном будет выдавать одноразовые туристические визы. К заявлению на визу необходимо приложить оплаченный авиабилет.

Заявления на получение шенгенской визы будут приниматься только для поездок, совершаемых в течение 3 месяцев с момента подачи документов.

^Наверх